Musterstimmzettel
zu den Wahlen zur Bezirksversammlung

Hamburg wählt! Schülerinnen und Schüler diskutieren bei einem Quiz zu den Wahlen zum europäischen Parlament.
Illustration: Marco Scuto

Die Musterstimmzettel zu den Wahlen 2019 zur Ansicht und zum Download.

Bezirk Hamburg-Mitte

Wahlkreis 1: Hamburg-Altstadt, HafenCity, Neustadt, St. Pauli

Wahlkreis 2: St. Georg, Hammerbrook, Borgfelde, Rothenburgsort

Wahlkreis 3: Hamm

Wahlkreis 4: Horn

Wahlkreis 5: Billstedt-Nord

Wahlkreis 6: Billstedt-Süd

Wahlkreis 7: Veddel, Wilhelmsburg-Ost, Kleiner Grasbrook

Wahlkreis 8: Wilhelmsburg-West, Steinwerder, Waltershof, Finkenwerder, Neuwerk

Bezirk Altona

Wahlkreis 1: Altona-Altstadt/Sternschanze

Wahlkreis 2: Altona-Nord/Bahrenfeld-Ost

Wahlkreis 3: Ottensen

Wahlkreis 4: Bahrenfeld-West/Groß-Flottbek/Othmarschen

Wahlkreis 5: Lurup

Wahlkreis 6: Osdorf/Nienstedten/Iserbrook

Wahlkreis 7: Blankenese/Sülldorf/Rissen

Bezirk Eimsbüttel

Wahlkreis 1: Eimsbüttel-Nord

Wahlkreis 2: Eimsbüttel-Süd/Hoheluft-West

Wahlkreis 3: Rotherbaum/Harvestehude

Wahlkreis 4: Lokstedt

Wahlkreis 5: Niendorf

Wahlkreis 6: Schnelsen

Wahlkreis 7: Eidelstedt

Wahlkreis 8: Stellingen

Bezirk Hamburg-Nord

Wahlkreis 1: Hoheluft-Ost, Eppendorf

Wahlkreis 2: Groß Borstel/Alsterdorf/Ohlsdorf/Fuhlsbüttel

Wahlkreis 3: Winterhude

Wahlkreis 4: Uhlenhorst/Hohenfelde

Wahlkreis 5: Barmbek-Süd/Dulsberg

Wahlkreis 6: Barmbek-Nord

Wahlkreis 7: Langenhorn

Bezirk Wandsbek

Wahlkreis 1: Eilbek, Wandsbek

Wahlkreis 2: Marienthal, Jenfeld, Tonndorf

Wahlkreis 3: Farmsen-Berne, Bramfeld-Nord

Wahlkreis 4: Bramfeld-Süd, Steilshoop

Wahlkreis 5: Wellingsbüttel, Sasel

Wahlkreis 6: Poppenbüttel, Hummelsbüttel

Wahlkreis 7: Lemsahl-Mellingstedt, Duvenstedt, Wohldorf-Ohlstedt, Bergstedt, Volksdorf

Wahlkreis 8: Rahlstedt-Nord

Wahlkreis 9: Rahlstedt-Süd

Bezirk Bergedorf

Wahlkreis 1: Lohbrügge I

Wahlkreis 2: Lohbrügge II

Wahlkreis 3: Lohbrügge III/Bergedorf I

Wahlkreis 4: Bergedorf II

Wahlkreis 5: Vierlande I

Wahlkreis 6: Vierlande II/Marschlande

Wahlkreis 7: Neuallermöhe

Bezirk Harburg

Wahlkreis 1: Harburg, Neuland, Gut Moor

Wahlkreis 2: Wilstorf

Wahlkreis 3: Rönneburg, Langenbek, Sinstorf, Marmstorf

Wahlkreis 4: Eißendorf

Wahlkreis 5: Heimfeld

Wahlkreis 6: Neugraben-Fischbek/Ost, Moorburg, Altenwerder, Francop, Neuenfelde, Cranz

Wahlkreis 7: Hausbruch

Wahlkreis 8: Neugraben-Fischbek/West